Домрачева и Бьорндален стали третьими в масс-старте Рождественской гонки

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Спринт
Биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь
Легендарная белоруска перед гонкой официально простилась с большим спортом, то же сделал и ее супруг.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева и ее супруг Уле Эйнар Бьорндален стали третьими в масс-старте Рождественской гонки, передает корреспондент Sputnik.

Торт от Домрачевой и Бьорндалена - Sputnik Беларусь
Рождественская гонка: с кем будут соревноваться Домрачева и Бьорндален

Забег состоялся вечером в субботу 29 декабря в Германии на стадионе футбольного клуба "Шальке" – "Фелтинс Арене".

Победу в масс-старте праздновал итальянский дуэт Доротея Вирер – Лукас Хофер. Вторыми к финишу, уступив лидерам три с половиной секунды, пришли французы Анаис Бескон – Эмильен Жакелен.

Домрачева и Бьорндален стали в гонке третьими – они проиграли итальянцам 6,1 секунды.