Минское "Динамо" проиграло второй гостевой матч – теперь "Автомобилисту"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкИгроки "Автомобилиста"
Игроки Автомобилиста - Sputnik Беларусь
После 42 игр минское "Динамо" находится на 10-й строчке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ – у столичного клуба всего 28 очков.

МИНСК, 28 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл матч Континентальной хоккейной лиги екатеринбургскому "Автомобилисту", передает корреспондент Sputnik.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Шуневич извинился за игру клуба "Динамо" в КХЛ

Вторая гостевая игра серии прошла в пятницу вечером в Екатеринбурге.

Подопечные Андрея Сдоренко начали матч удачно – уже на 16-й минуте первого периода Андрей Костицын сумел забить гол в ворота "Автомобилиста".

Клуб из Екатеринбурга отыгрался на 20-й минуте – Юнаса Энрота "пробил" Александр Кучерявенко. Удвоили счет хоккеисты "Автомоблиста" на 55-й минуте – отличился Александр Торченюк.

До конца матча "сине-белые" не смогли исправить ситуацию, несмотря на замену Энрота полевым игроком – 1:2.

После 42 игр минское "Динамо" находится на 10-й строчке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ – у столичного клуба всего 28 очков. При этом у ближайшего соперника – одноклубников из Риги – положение существенно лучше: после 41 матча они набрали 39 очков.