Зимняя классика: минское "Динамо" ждет ответа от рижан

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч "Динамо" (Рига) - "Динамо-Минск" на открытом воздухе
Матч Динамо (Рига) - Динамо-Минск на открытом воздухе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рижское "Динамо" обещает принять еще большее число болельщиков, чем в прошлом году – тогда было 8,5 тысячи человек.

МИНСК, 28 дек — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" ждет ответа от рижских одноклубников по поводу проведения матча на открытом воздухе, рассказал руководитель пресс-службы "зубров" Роман Стронгин.

Еще в июле в КХЛ заявили о планах провести один из матчей регулярного чемпионата в Риге на открытом воздухе в феврале 2019 года. Среди возможных соперников рижан тогда назывались минское "Динамо" или братиславский "Слован".

В середине декабря председатель совета директоров рижского клуба Юрис Савицкис заявил, что 15 февраля рижское "Динамо" ждет в гости "зубров".

"Мы ждем подтверждения. Рига проводит матч на том же месте. Они обещают в этом году еще больше построить трибуны, потому что в прошлом году ажиотажный спрос был на билеты. И со стороны наших болельщиков был валовый спрос", – сказал Стронгин в эфире радио Sputnik Беларусь.

Отвечая на вопрос, возможно ли проведение зимней классики в белорусской столице, Стронгин сказал, что в Минске также думали о проведении зимней классики, но при организации подобного мероприятия нужно учитывать множество факторов, в том числе переменчивую белорусскую погоду.  

Напомним, в сезоне-2017/18 минчане и рижане уже играли на открытом воздухе в столице Латвии. Поединок состоялся 20 января, и победу в нем праздновали "зубры" со счетом 3:2.

Лента новостей
0