Мадридский "Реал" в третий раз подряд выиграл клубный ЧМ

© REUTERS / Suhaib SalemФутболисты мадридского "Реала"
Футболисты мадридского Реала - Sputnik Беларусь
Мадридский клуб завоевал трофей в четвертый раз и обошел по количеству титулов "Барселону".

МИНСК, 22 дек — Sputnik. Футболисты мадридского "Реала" разгромили клуб из ОАЭ "Аль-Айн" и в третий раз подряд стали победителями клубного чемпионата мира по футболу.

Решающая встреча состоялась в субботу в Абу-Даби и завершилась со счетом 4:1 в пользу испанского клуба. В составе "сливочных" голы забили Лука Модрич (14-я минута), Маркос Льоренте (60) и Серхио Рамос (79).

Мяч в свои ворота отправил игрок "Аль-Айна" Яхья Надер (90+1), у проигравших отличился Цукаса Сиотани (86).

© REUTERS / Suhaib SalemМадридский "Реал" во время церемонии награждения
Мадридский Реал в третий раз подряд выиграл клубный ЧМ - Sputnik Беларусь
Мадридский "Реал" во время церемонии награждения

За третье место чемпионата сражались аргентинский "Ривер Плейт" нанес крупное поражение японской "Касиме". В итоге сильнее оказались аргентинцы – 4:0.

Мадридский "Реал" завоевал трофей в четвертый раз и обошел по количеству титулов испанскую "Барселону". Каталонский клуб становился лучшим трижды.