Лукашенко забросил шайбу брестчанам на любительском турнире по хоккею

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей
Президент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент укрепил свои позиции в гонке бомбардиров турнира – на счету белорусского лидера 12 очков (4+8).

МИНСК, 22 дек — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко отметился заброшенной шайбой в ворота сборной Брестской области на XII Республиканских соревнованиях среди любительских команд, сообщается на сайте Президентского спортивного клуба.

Президент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей - Sputnik Беларусь
Хоккей: Лукашенко помог своей команде разгромить Витебскую область

Поединок между командой главы государства и брестчанами состоялся на площадке "Олимпик парк" в Минске и завершился со счетом 9:4 (2:0, 4:1, 3:3) в пользу президентской дружины.

В составе победителей отметились Александр Лукашенко, Олег Антоненко, Андрей Асташевич, Даниэль Корсо, Александр Рядинский, Алексей Баранов, Ярослав Чуприс и Андрей Горбунов. Кроме того, президент набрал один ассистентский балл. Лукашенко укрепил свои позиции в гонке бомбардиров турнира – на счету белорусского лидера 12 очков (4+8). 

В команде Брестской области шайбы забрасывали Алексей Дробыш, Георгий Дубицкий, Артем Приходько и Сергей Ткачев.

Команда президента провела на турнире четыре матча, одержав уверенную победу в каждом из них. Дружина белорусского лидера занимает первое место в таблице.

Следующий матч команда Лукашенко проведет 9 февраля на выезде против Гродненской области.

Хоккейная команда президента Беларуси ранее девять раз побеждала в соревнованиях (в 2008, 2010-2012, 2014-2018 годах). По одной виктории на турнире у хоккеистов Гомельской (2009) и Минской областей (2013).

Лента новостей
0