Кривко заняла 12-е место в пасьюте на втором этапе КМ

© AFP 2024 / JOE KLAMARФиниш в гонке преследования у женщин на втором этапе КМ по биатлону
Финиш в гонке преследования у женщин на втором этапе КМ по биатлону - Sputnik Беларусь
Белоруска вышла на старт под шестым номером, но два промаха сказались на общем результате.

МИНСК, 15 дек — Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко пришла к финишу 12-й в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Домрачева провела тренировку полумарафонцев, но сама пропустит забег - Sputnik Беларусь
Домрачева показала трогательные фото семейного ужина в Норвегии

Очередной соревновательный день в рамках второго этапа КМ в австрийском Хохфильцене продолжился женским пасьютом.

Первое место в гонке заняла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен – на десятикилометровой дистанции она совершила три промаха на четырех огневых рубежах, показав результат 30 минут 53,1 секунды. Второе место за словачкой Паулиной Фиалковой (+1,5 секунды; 2 промаха). Третья ступень пьедестала заняла итальянка Доротея Вирер (+2,8 секунды; 4 промаха).

Ирина Кривко совершила два промаха и уступила Мякяряйнен 58,1 секунды – в итоге только 12-е место. Динара Алимбекова пересекла финишную черту 37-й (+2 минуты 54,6 секунды; 3 промаха).

Сегодня еще состоится мужская гонка преследования.