Белорусские спортсмены смогут готовиться к олимпиадам на российских базах

© Sputnik / Виктор ТолочкоТренировка сборной Беларуси по футболу
Тренировка сборной Беларуси по футболу  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с проведением грядущих II Европейских игр в 2019 году российской стороне также интересны тренировки в Беларуси.

МИНСК, 11 дек - Sputnik. Белорусские спортсмены могут рассчитывать на российские спортивные базы во время подготовки к предстоящим олимпиадам в Токио и Пекине, об этом сообщил журналистам министр спорта России Павел Колобков.

Совместное заседание коллегий Министерств спорта и туризма Беларуси и России прошло в Минске во вторник.

Теннисные ракетки и мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь и Россия подписали программу сотрудничества в спорте до 2021 года

"Мы всегда очень рады, когда к нам приезжают спортсмены из Беларуси тренироваться на наших базах. Я думаю, точно так же наши спортсмены приезжают тренироваться на базы сборных команд Беларуси, потому что они качественные и удобные", - сообщил после заседания Колобков.

По мнению министров, у государств сформировались общие подходы к развитию спорта, а также система подготовки как спортивного резерва, так и массового спорта, что позволяет сторонам думать о развитии в оптимистичном ключе.

"Сегодня на встрече у главы государства с утра обсуждался, в первую очередь, этот вопрос. У нас предстоящие Олимпийские игры в Токио, для нас очень интересна база подготовки на Дальнем востоке", - заявил министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук.

По его словам, в связи с проведением грядущих II Европейских игр российской стороне также интересны белорусские базы - в частности, россиян готовы принять "Раубичи" и многие комплексы непосредственно в Минске. Эти ресурсы будут использоваться совместно.

"У нас полное взаимопонимание в этих всех вопросах", - добавил он.

Лента новостей
0