Белорусы заняли 12-е место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира

© AP / Darko BandicПервый этап Кубка мира по биатлону-2018 в Поклюке
Первый этап Кубка мира по биатлону-2018 в Поклюке - Sputnik Беларусь
Ранее в первой гонке нового сезона Кубка мира по биатлону, сингл-миксте, белорусы показали 16-й результат.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Белорусские биатлонисты заняли 12-е место в смешанной эстафете первого этапа Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. На старт гонки вышли Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Антон Смольский и Владимир Чепелин.

Биатлон. I этап Кубка мира. Одиночная смешанная эстафета - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты заняли 16-е место в одиночной смешанной эстафете

Лучший результат показала сборная Франции, которая пробежала дистанцию за 1 час 10 минут 2,8 секунды. Команда допустила пять промахов на огневых рубежах. Вторыми стали спортсмены из Швейцарии (+38,7 секунды и девять промахов), тройку лучших замкнула команда Италии (+52,1 секунды, восемь промахов и один штрафной круг).

На четвертом месте оказались российские биатлонисты, отстав от лидеров на 1 минуту 17,3 секунды и допустив шесть промахов. Команда Украины финишировала с девятым результатом.

Ранее в первый день нового сезона Кубка мира состоялась одиночная смешанная эстафета: в ней белорусы заняли 16-е место, а россияне стали седьмыми.

В среду в рамках Кубка мира пройдет первый личный старт - мужская индивидуальная гонка на 20 километров.