Билеты на II Европейские игры поступили в продажу

© Sputnik / Виктор ТолочкоТалисман Европейских игр Лесик
Талисман Европейских игр Лесик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стоимость билета будет варьироваться от 5 до 50 рублей, а сами квитки будут нескольких категорий: Standard, VIP, на церемонию открытия и закрытия.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Стартовали продажи билетов на II Европейские игры, которые пройдут в Минске в июне 2019 года, сообщила в субботу пресс-служба дирекции игр.

Билеты стали доступны 1 декабря с 12:00. Купить их можно самостоятельно через официальный сайт. В Беларуси, кроме того, приобрести билеты можно в кассах компании Ticketpro, а в Европе – через официальных реселлеров. В России квитки поступят в продажу чуть позже – с 15 декабря. Приобрести их можно будет на сайте официального билетного агента.

Талисман Европейских игр Лесик - Sputnik Беларусь
Талисман II Европейских игр презентовали в Минске

Стоимость билета будет варьироваться от Br5 (или 2 евро для иностранных граждан) до Br50 (или соответственно, 20 евро).

Квитки будут иметь разный класс: Standard, VIP. По отдельной цене будут продавать билеты на церемонии открытия и закрытия. За возможность увидеть шоу открытия нужно будет заплатить от 150 до 300 белорусских рублей в зависимости от категории места. Стоимость билетов на церемонию закрытия будет немного меньше - от 70 до 150 рублей.

Предполагается, что зрители церемоний открытия и закрытия станут непосредственными участниками действа. Они смогут увидеть ряд представлений, которые не попадут в телевизионный эфир. Этим и продиктована более высокая цена квитков.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в девяти видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу, гребле на байдарках и каноэ и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.

Лента новостей
0