Кубок IBU: лучший из белорусов стал 19-м

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Виктор Кривко
Белорусский биатлонист Виктор Кривко - Sputnik Беларусь
Белорус проиграл победителю гонки россиянину Антону Бабикову почти полторы минуты и совершил два промаха.

МИНСК, 29 ноя — Sputnik. Белорусский биатлонист Виктор Кривко занял 19-е место на первом этапе Кубка IBU в шведском Идре, сообщает Sputnik.

Биатлон. IX этап Кубка мира. Тренировки - Sputnik Беларусь
Кто поклюет в Поклюке крошки с барского стола Фуркада?

Новый биатлонный сезон стартовал сегодня первым этапом Кубка IBU. Соревновательную программу открыла мужская спринтерская гонка.

Первое место занял россиянин Антон Бабиков с результатом 26 минут (0 промахов). Вторым к финишу пришел француз Аристид Бегу (+17,4 секунды; 0 промахов). Немец Лукас Фрацшер занял третье место (+22,7 секунды; 2).

Беларусь представили два спортсмена: Виктор Кривко стал 19-м (+1 минута 27,8 секунды; 2), Дмитрий Лазовский расположился на 26-й позиции (+1 минуты 50,9 секунды; 3).

Всего за медали боролись 98 биатлонистов, финишировали, правда, не все – 97 спортсменов. Последнее место у 51-летнего гренландца Эйстейна Слеттемарка.