БГК имени Мешкова не сумел одолеть "Вардар" в Лиге чемпионов – ничья

© Photo : пресс-служба БГК имени МешковаМатч БГК имени Мешкова - "Вардар" в Лиге чемпионов
Матч БГК имени Мешкова - Вардар в Лиге чемпионов - Sputnik Беларусь
Брестчане в субботу прервали серию из шести поражений подряд в гандбольной Лиге чемпионов, но не смогли победить.

МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Гандболисты БГК имени Мешкова сыграли вничью с победителем Лиги чемпионов прошлого года – македонским "Вардаром".

Брестчане провели этот поединок групповой стадии ЛЧ дома. Однако родные стены не помогли одолеть соперников. И все же БГК удалось прервать серию из шести поражений подряд в ЛЧ.

Первый тайм брестский клуб провел лучше "Вардара" и выиграл его со счетом 14:13. После перерыва преимущество БГК достигло шести мячей, однако удержать его хозяевам не удалось. Игра завершилась вничью – 31:31.

Ранее в матче первого круга соревнований группы А чемпионы Беларуси уступили "Вардару" в Скопье (23:30).

Брестчане сейчас имеют в активе пять очков и находятся на шестой строчке турнирной таблицы группы А. В следующий раз БГК сыграет в гостях у лидера группы – испанской "Барселоны". Матч состоится 2 декабря.