Конькобежец Михайлов победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Японии

© Photo : Белорусский союз конькобежцевБелорусский конькобежец Виталий Михайлов
Белорусский конькобежец Виталий Михайлов  - Sputnik Беларусь
На недавней Олимпиаде в Пхенчхане белорусский спортсмен стал седьмым в этой же дисциплине и назвал тот результат самым высоким в сезоне.

МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Белорусский конькобежец Виталий Михайлов занял первое место в масс-старте на этапе Кубка мира, который проходит в японском городе Томакомай. Михайлов набрал 120 очков, опередив ближайшего конкурента, спортсмена из Южной Кореи Ум Чен Хо на 12 очков.

Призеры забега на 3000 метров на кубке мира по конькобежному спорту - Sputnik Беларусь
Белорусская конькобежка Марина Зуева выиграла серебро на этапе КМ в Минске

Михайлов пробует силы в масс-старте третий год. На олимпиаде в Пхенчхане он смог выйти финал и стал седьмым. Тогда он говорил, что седьмое место в масс-старте на Олимпиаде для него является лучшим личным результатом в сезоне.

Спортсмену 32 года, он родом из Витебска. Является многократным чемпионом и рекордсменом Беларуси. Неоднократно принимал участие в Чемпионатах Европы и мира, но призовые места до сих пор не занимал.

Еще один представитель Беларуси Алексей Кирпичник, набрав 76 очков, занял шестое место.