Белорусские баскетболистки смогли пробиться на Евробаскет-2019

© Photo : FIBAЖенская сборная Беларуси по баскетболу
Женская сборная Беларуси по баскетболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лучшей в составе сборной Беларуси была Екатерина Снытина – она набрала 17 очков и сделала пять подборов.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Женская сборная Беларуси гарантировала себе выход в основной турнир Европейского чемпионата по баскетболу – в гостях белоруски обыграли команду Турции, передает корреспондент Sputnik.

Последняя игра в рамках квалификационного этапа Евробаскета прошла в среду в спортивном центре турецкого города Кайсери.

Подопечные Натальи Трофимовой были сильнее турчанок – матч завершился со счетом 56:60 в пользу белорусской команды. Лучшей в составе сборной Беларуси была Екатерина Снытина – она набрала 17 очков и сделала пять подборов.

Таким образом, в группе В квалификации после шести игр сборная республики с 11 очками заняла второе место, что гарантирует ей выход в основной турнир.

Всего в Евробаскете-2019 примут участие 15 команд – Словении, Словакии, Швеции, Турции, Великобритании, Чехии, Испании, Латвии, Сербии, Беларуси, Венгрии, Бельгии, Украины, Италии и Франции.

Игры финальной стадии Чемпионата Европы – 2019 состоятся в четырех городах – сербских Белграде, Зренянине и Нише, а также в столице Латвии городе Риге.

Читайте также:

Лента новостей
0