КХЛ: минское "Динамо" выиграло у "Амура" по буллитам

© Photo : ХК "Динамо-Минск"ХК "Динамо-Минск" на домашней арене "Амура"
ХК Динамо-Минск на домашней арене Амура - Sputnik Беларусь
Героем матча стал Андрей Костицын – он забросил в ворота хабаровчан три шайбы.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" смог выиграть гостевой матч в Хабаровске против местного "Амура".

Стронгин и Васильев: будущее ХК Динамо-Минск ― какой хоккей нам нужен? - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин и Васильев: будущее ХК "Динамо-Минск" ― какой хоккей нам нужен?

Очередная игра в рамках 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги состоялась в понедельник 19 ноября.

Счет в матче на третьей минуте открыл Андрей Костицын, через семь минут хабаровчане сравняли счет – отличился Никита Попугаев. В начале второго периода Костицын снова поразил ворота "Амура", на 42-й минуте счет на табло стал 2:2 – хабаровчане забили в большинстве, гол провел Кирилл Рассказов.

На 60-й минуте команды обменялись шайбами: точные удары по воротам сделали Игорь Рубенков и Костицын. Игра перешла в овертайм, а затем в серию буллитов.

В результате сильнее были минчане – матч завершился со счетом 3:4 в пользу минского "Динамо".

Следующую игру столичные хоккеисты проведут также на выезде – в среду 21 ноября минчане сыграют с "Куньлунем".