Марадона поедет в Манчестер за знаниями Моуринью

© AFP 2024 / GUILLERMO ARIASАргентинский футболист и тренер Диего Марадона
Аргентинский футболист и тренер Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Аргентинец уверен, что португальский специалист — лучший в своем деле, даже лучше испанца Хосепа Гвардиолы.

МИНСК, 14 ноя — Sputnik. Почетный представитель брестского футбольного клуба "Динамо", главный тренер мексиканского "Дорадос де Синалоа" Диего Марадона собирается на стажировку к наставнику английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, пишет Marca.

Диего Марадона в Бресте - Sputnik Беларусь
Адвокат Диего Марадоны объяснил, что смутило легенду футбола в Беларуси

"Конечно, я хотел бы тренировать клуб в Испании, но это должен быть долгосрочный проект. Мне же, как тренеру, нужно многому научиться, и по этой причине я думаю, что поеду в Манчестер к Моуринью, чтобы узнать многое у него", — сказал Марадона.

Аргентинец признался, что считает своего португальского коллегу лучшим. Моуринью, по словам Марадоны, даже превосходит главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу.

Напомним, Марадона ранее тренировал сборную Аргентины (с 2008 по 2010 год), затем он возглавлял тренерские штабы арабских "Аль-Васлы" (2011-2012) и "Аль-Фуджайры" (2017-2018).

В мае этого года аргентинец заключил соглашение с брестским "Динамо". Согласно трехлетнему контракту Марадона должен был занять должность председателя правления клуба. Он даже один раз приехал в Беларусь и посетил игру чемпионата страны "Динамо-Брест" – "Шахтер" (Солигорск). Затем ходили слухи, что Марадона вернется в Брест и будет руководить командой, но он удивил всех, отправившись в Мексику. Тогда же в "Динамо" заявили, что Марадона не босс клуба, а всего лишь почетный представитель.

Лента новостей
0