Белорусские юниоры стали вторыми на Кубке Президентского спортивного клуба

© Photo : пресс-служба Президентского спортивного клубаИгроки юниорской сборной Беларуси по хоккею
Игроки юниорской сборной Беларуси по хоккею - Sputnik Беларусь
Подписаться
Победителем турнира в восьмой раз стала юниорская команда России.

МИНСК, 10 ноя — Sputnik. Белорусская юниорская сборная (U-17) заняла второе место на Кубке Президентского спортивного клуба, прозвучало в эфире телеканала "Беларусь 1" в субботу.

Шайба в воротах, архивное фото - Sputnik Беларусь
Хоккей: сборная Беларуси проиграла Латвии по буллитам в Кубке четырех наций

Команда в заключительном матче уверенно обыграла соперников из Латвии, поединок закончился со счетом 8:1. Четыре шайбы в ворота гостей отправил Виталий Пинчук, дубль на счету Захара Польшакова.

Первое место на турнире заняла российская команда юных хоккеистов. В заключительном матче она разгромила сборную Казахстана - 6:1. Таким образом, россияне завоевывают первенство на Кубке в восьмой раз.

Лучшими игроками на соревновании признаны белорусский вратарь Алексей Колосов, российские защитник Никита Коробкин и нападающий Илья Иванцов. Лучшим бомбардиром стал Виталий Пинчук из Беларуси.

Матчи Кубка Президентского спортивного клуба проходят ежегодно с 2007 года. В 2017 году победителем турнира стала команда из России.

В субботу национальная сборная Беларуси по хоккею также встречалась с соперниками из Латвии, однако уступила в серии буллитов.

Лента новостей
0