Бага: есть неудовлетворенность от результата против "Челси"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер БАТЭ Алексей Бага
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Подписаться
БАТЭ сейчас замыкает турнирную таблицу, но главный тренер заявил, что за выход в плей-офф команда будет играть до конца.

МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Главный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага признался, что испытывает неудовлетворенность от результата домашнего поединка против лондонского "Челси", сообщает корреспондент Sputnik.

Матч Лиги Европы Челси - БАТЭ - Sputnik Беларусь
БАТЭ в тумане проиграл лондонскому "Челси"

Сегодня на "Борисов-Арене" состоялся матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА  БАТЭ – "Челси". Победу со счетом 1:0 праздновали гости. Единственный гол забил Оливье Жиру. У футболистов БАТЭ было несколько моментов, чтобы сравнять счет и даже выйти вперед: две штанги и одна перекладина.

"Конечно, неудовлетворенность присутствует. Мы можем гордо сказать, что могли играть вничью и даже выигрывать", — сказал после игры Бага.

Он отметил хорошую игру своих подопечных в защите в первом тайме. По словам наставника, футболисты играли более агрессивно и организованно, был хороший переход из обороны в атаку. "Картина, может, и была та же, что и две недели назад, но наша плотность фактически ничего не позволяла сделать нападающим "Челси", — сказал Бага.

Сарри похвалил БАТЭ

Коллега Баги главный тренер "Челси" Маурицио Сарри отметил, что борисовчане сегодня могли сыграть вничью.

"Они играли очень хорошо, очень хорошо защищались и хорошо атаковали в последние 15 минут игры. У них было много моментов, чтобы сравнять счет. БАТЭ вполне мог завершить матч вничью", — сказал Сарри.

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер "Челси" Маурицио Сарри
Бага: есть неудовлетворенность от результата против Челси  - Sputnik Беларусь
Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри

Оценивая действия своей команды, специалист признался, что был недоволен подопечными в первые 45 минут. Затем "синие" забили, и настроение Сарри улучшилось.

"Но последние 15 минут снова оказались невзрачными. Но надо отдать должное погоде – из-за нее игра получилась не самой лучшей", — сказал он.

"Челси" выиграл четвертый матч и укрепился на первом месте в группе L c 12 очками. БАТЭ с тремя баллами располагается на последнем месте в квартете. Венгерский "Види" с шестью баллами — на второй строчке, а греческий ПАОК с тремя — на третьей.

Следующий матч "желто-синие" проведут дома 29 ноября против "Види".

Лента новостей
0