КХЛ: минское "Динамо" впервые обыграло "Сочи" в этом сезоне

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики ХК "Динамо-Минск"
Болельщики ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчане выиграли только один из двух отведенных Игорем Шуневичем матчей.

МИНСК, 6 ноя — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи", сообщает Sputnik. 

Поединок состоялся во вторник на стадионе "Большой" и завершился со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Победу "зубрам" принесли Евгений Ковыршин (13-я минута, в большинстве) и Теему Пулккинен (22, в большинстве). У хозяев точный бросок по воротам Юнаса Энрота оформил Сергей Шмелев (8, в меньшинстве).

К слову, это первая победа минчан над сочинцами в нынешнем сезоне. 14 сентября подопечные Горди Дуайера уступили дома (1:3), затем 6 октября проиграли в гостях (3:4). 

После 25 игр минчане располагаются на последнем месте в турнирной таблице Западной конференции с 16 очками. 

Следующий матч "зубры" проведут в Минске, но не в родных стенах "Минск-Арены". Домашняя серия "бело-синих" пройдет на льду "Чижовка-Арены". Первый матч 12 ноября - против челябинского "Трактора", затем магнитогорский "Металлург" (14 ноября) и "Автомобилист" из Екатеринбурга (16 ноября). 

В конце прошлой недели глава наблюдательного совета "Динамо-Минск" Игорь Шуневич заявил, что от двух матчей - против "Барыса" и "Сочи" - будут зависеть "дальнейшие действия" руководства клуба в решении кадрового вопроса. Матч против астанинцев "зубры" проиграли со счетом 2:3

Лента новостей
0