Роналду рассказал, почему все-таки ушел из "Реала"

© REUTERS / JENNIFER LORENZINIПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам футболиста, президент "Королевского клуба" Флорентино Перес в последнее время относился к нему исключительно как к деловому партнеру.

МИНСК, 29 окт — Sputnik. Португальский форвард Криштиану Роналду рассказал о причине ухода из мадридского "Реала", пишет Guardian.

Барселона разгромила мадридский Реал - Sputnik Беларусь
Без Месси и Роналду: "Барселона" разгромила мадридский "Реал"

Летом 2018 года нападающий, с 2009 года выступавший в составе "сливочных", перешел в "Ювентус" за 100 миллионов евро.

"В последнее время я чувствовал, что отношение ко мне в клубе, особенно со стороны президента (Флорентино Переса — Sputnik), иное, чем в начале карьеры. Президент смотрел на меня так, будто я больше не являюсь незаменимым для них, наверное, вы понимаете, что я имею в виду", — сказал Роналду.

По словам форварда, Перес разговаривал с ним неискренне. "То, что он говорил мне, никогда не шло от сердца", — уточнил Роналду.

"Это заставило меня задуматься об уходе из клуба. Иногда на глаза попадались новости, в которых говорилось, что я прошу отпустить меня. Отчасти так и было, но правда в том, что мне всегда казалось, что президент не будет удерживать меня в "Реале", — продолжил он.

Роналду отметил, что деньги не стали причиной его ухода. "Если бы я хотел заработать, переехал бы в Китай, где получал бы в пять раз больше. Я перешел в "Ювентус" не из-за денег, в Мадриде мне платили столько же, если не больше. Разница в том, что "Юве" по-настоящему хотел заполучить меня", — сказал он.

Роналду также заверил, что уход Зинедина Зидана с поста главного тренера клуба не стал причиной его решения покинуть "Реал".

Читайте также:

Лента новостей
0