Без Месси и Роналду: "Барселона" разгромила мадридский "Реал"

© REUTERS / PAUL HANNA"Барселона" разгромила мадридский "Реал"
Барселона разгромила мадридский Реал - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Реал" в воскресенье на выезде проиграл со счетом 1:5 в матче 10-го тура чемпионата Испании

МИНСК, 29 окт – Sputnik. "Барселона" в матче десятого тура чемпионата Испании по футболу одержала победу со счетом 5:1 над "Реалом" в эль-класико.

Подкат Матео Ковачича против Александра Глеба - Sputnik Беларусь
Что общего у Баги с докерами, или Как "Челси" почикал БАТЭ

Встреча прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. У каталонцев забили Филиппе Коутиньо и Артуро Видаль, а Луис Суарес оформил хет-трик. Один из мячей уругваец забил с пенальти, который был назначен при помощи системы VAR.

У мадридцев гол на счету Марсело.

Дерби стало первым для команд за 11 лет, в котором не участвовали Криштиану Роналду, который перешел из "Реала" в туринский "Ювентус", и Лионель Месси, который в предыдущем матче сломал руку.

Как сообщили местным СМИ, по итогам матча главный тренер мадридцев Хулен Лопетеги будет уволен в понедельник, 29 октября.

При этом полузащитник "Королевского клуба" Каземиро заявил, что ответственность за поражение от "Барселоны" должны взять на себя футболисты мадридского "Реала", а не главный тренер.

"Мы не показываем хорошую игру, и мы не можем винить в этом тренера, поскольку на поле выходят футболисты", — сказал бразилец.

По его мнению, проигрыш отражает выступление в сезоне, "которое следует признать катастрофой", при этом речь идет обо всем в совокупности, а не только о тактике или настроении.

Мадридский "Реал" не смог победить уже в 5 играх подряд и с 14 очками находится на 9 месте в турнирной таблице испанского чемпионата.

"Барселона" лидирует, набрав в 10 матчах 21 очко.

Читайте также:

Лента новостей
0