Белорусский боксер Иван Баранчик завоевал титул IBF

© REUTERS / Stephen LewБелорусский боксер Иван Баранчик победил шведа Энтони Игита в четвертьфинале World Boxing Super Series (WBSS)
Белорусский боксер Иван Баранчик победил шведа Энтони Игита в четвертьфинале World Boxing Super Series (WBSS) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бой, прошедший в субботу в Новом Орлеане, был остановлен врачом в ринге после седьмого раунда и завершился победой Баранчика.

МИНСК, 28 окт - Sputnik. Белорусский боксер Иван Баранчик победил шведа Энтони Йигита в четвертьфинале World Boxing Super Series (WBSS) и в бою за титул IBF в первом полусреднем весе.

Комментаторы отмечают динамичность и зрелищность поединка. Швед-левша предпочел действовать прямыми ударами с дальней дистанции. А наш соотечественник - Иван Баранчик по прозвищу "Зверь" - работал на средней ударами снизу и сбоку. Уже после первого раунда Йигит получил гематому и рассечение под левым глазом, а в 7 раунде врач остановил бой.

© REUTERS / Stephen LewБелорусский боксер Иван Баранчик победил шведа Энтони Игита в четвертьфинале World Boxing Super Series (WBSS)
Белорусский боксер Иван Баранчик завоевал титул IBF  - Sputnik Беларусь
Белорусский боксер Иван Баранчик победил шведа Энтони Игита в четвертьфинале World Boxing Super Series (WBSS)

Таким образом, 25-летний белорус, для которого поединок с Йигитом стал 19 в карьере, стал новым чемпионом мира и вышел в полуфинал турнира WBSS. Уроженец Солигорска уже несколько лет живет в США, тренируется у знаменитого тренера Педро Диаса и выступает на профессиональном ринге.

В другом четвертьфинале WBSS и бою за титул временного чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе американец Реджис Прогрейс победил единогласным решением судей британца Терри Флэнагана.

В новом сезоне WBSS в одной весовой категории выступают сразу два белоруса - кроме Ивана Баранчика за кубок Мохаммеда Али также борется и Кирилл Релих, который в четвертьфинале встречался с Эдуардом Трояновским. Для 38-летнего Трояновского поражение от Релиха стало вторым на профессиональном ринге при 27 победах (24 нокаутом).

Читайте также:

Лента новостей
0