Саснович вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Более двух часов ушло на то, чтобы белоруска выбила из борьбы голландку Кики Бертенс.

МИНСК, 17 окт — Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (№31 в WTA) вышла в четвертьфинал Кубка Кремля, сообщает Sputnik.

В 1/8 финала белоруска встречалась с представительницей Нидерландов Кики Бертенс (10). Поединок завершился со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Матч продолжался два часа четыре минуты.

За выход в полуфинал Саснович сразится с победительницей пары Дарья Гаврилова (Австралия) – Джоана Конта (Великобритания).

К слову, Саснович удалось сравнять счет в личных встречах против Бертенс - 2:2.

В мужском разряде соревнований до 1/4 добрался белорус Егор Герасимов. Он в 1/8 финала был сильнее француза Бенуа Пера - 6:4, 6:4. В следующем круге он сыграет против победителя противостояния Марко Чеккинато (Италия) - Адриан Маннарино (Франция).