Фабрегас попал в Книгу рекордов Гиннесса

© REUTERS / ANDREW BOYERSПолузащитник лондонского футбольного клуба "Челси" Сеск Фабрегас
Полузащитник лондонского футбольного клуба Челси Сеск Фабрегас  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хавбек "Челси" превзошел достижение легендарного игрока "МЮ" Райана Гиггза.

МИНСК, 17 окт — Sputnik. Полузащитник лондонского футбольного клуба "Челси" Сеск Фабрегас попал в Книгу рекордов Гиннесса, оформив 100 голевых передач в Английской премьер-лиге (АПЛ), сообщается в официальном аккаунте ФИФА в Twitter.

Свою сотую передачу испанец оформил еще 31 декабря 2016 года в матче чемпионата Англии против "Сток Сити" (4:2). Футболисту понадобилось 293 игры, чтобы достичь этой отметки.

"Я не самый быстрый, не самый сильный и не самый гибкий, я не прыгаю высоко. Но это достижение является одним из самых значимых в моей карьере", — заявил Фабрегас.

Прошлый рекорд принадлежал бывшему игроку "Манчестер Юнайтед" Райану Гиггзу, который оформил 100 ассистов в 367 матчах.

Фабрегас перешел в "Челси" в 2014 году из испанской "Барселоны", где он провел три сезона. До этого он защищал цвета английского "Арсенала" (с 2003 по 2011 год). Он является обладателем 15 трофеев, в том числе двукратным чемпионом Европы и чемпионом мира в составе сборной Испании.

Напомним, "Челси" выступает в группе L Лиги Европы УЕФА вместе с борисовским БАТЭ. Команды встретятся в Лондоне 25 октября, затем "синие" приедут в Борисов и 8 ноября проведут ответный поединок.

Лента новостей
0