Скрипченко пожаловался на "Анжи", и клуб оштрафовали

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкс-главный тренер ФК "Анжи" Вадим Скрипченко
Экс-главный тренер ФК Анжи Вадим Скрипченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В клубе и так очень сложная ситуация с деньгами, только вчера руководство смогло найти деньги на поездку в Дагестан, где пройдет матч против ЦСКА.

МИНСК, 16 окт — Sputnik. Российский футбольный союз (РФС) принял решение оштрафовать махачкалинский футбольный клуб "Анжи" по заявлению бывшего главного тренера команды Вадима Скрипченко, сообщает Sputnik.

Тренер Вадим Скрипченко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусский тренер Вадим Скрипченко возглавит футбольный клуб "Анжи"

Палата по разрешению споров еще 24 августа обязала "Анжи" выплатить белорусскому специалисту задолженность по зарплате с период с февраля 2018 года по май 2018 года, а также проценты за задержку. Тогда же в качестве обеспечительной меры клубу запретили подписывать новых игроков.

"В связи с неисполнением решения Палаты от 24 августа применить к ООО "ФК "Анжи" санкцию в виде штрафа", — говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Гендиректор "Анжи" Олег Флегонтов в начале месяца говорил, что долги клуба увеличились до 300 миллионов российских рублей. Футболисты команды написали письмо руководству клуба с предупреждением о возможном бойкоте матча чемпионата России против московского ЦСКА из-за долгов по зарплате.

Однако накануне в "Анжи" заявили, что руководство команды нашло деньги на поездку в Дагестан на матч с "армейцами". Игра состоится 19 октября.

Напомним, Скрипченко тренировал "Анжи" с августа 2017 года до конца мая 2018-го. 

Читайте также:

  • На какие зарплаты в Беларуси приглашают тренеров

  • "Крумкачоў" не пустили в высшую лигу: клуб должен 600 тысяч рублей

  • О заслугах и зависти в футболе
  • Египетский футболист хочет в "Реал" и зарплату, как у Роналду

Лента новостей
0