КХЛ: минское "Динамо" снова проиграло, но взяло очко

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики ХК "Динамо-Минск"
Болельщики ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Исход матча решился в эпизоде с участием Андрея Костицына и голкипера минчан Юнаса Энрота – форвард сбил вратаря, что помогло "Северстали" забросить.

МИНСК, 14 окт — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" уступил в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкой "Северстали", сообщает Sputnik.

Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Мезин будет тренировать челябинских "трактористов"

Поединок состоялся сегодня на "Минск-Арене" и завершился со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Хозяева повели в счете уже на третьей минуте встрече – с передачи Теему Пулккинена отличился Сергей Костицын. "Северсталь" смогла отыграться на 32-й минуте усилиями Сергея Лапина. В третьем периоде победитель выявлен не был, а в овертайме сильнее оказались гости. Победная шайба на счету Руслана Карлина.

"Бело-синие" проиграли уже шесть матчей подряд.

Минчане по-прежнему замыкают таблицу Западной конференции КХЛ – в активе "зубров" после 17 матчей лишь 11 баллов.

Следующий поединок подопечные Горди Дуайера проведут 16 октября дома против московского "Динамо".