Беларусь наконец-то обыграла Люксембург

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOФутболисты сборной Беларуси
Футболисты сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
После домашней победы белорусские футболисты заняли первое место в своей группе в Лиге наций.

МИНСК, 12 окт — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу обыграла команду Люксембурга в матче Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik.

Поединок третьего тура группового раунда Лиги наций Беларусь – Люксембург состоялся в пятницу на минском стадионе "Динамо". Встреча завершилась со счетом 1:0. Точный удар на 43-й минуте совершил Антон Сарока.

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко после финального свистка отметил, что игра выдалась супернапряженной.

"Результат решал многое. Я рад, что мы добились победы. Благодарен ребятам – все молодцы", – сказал Криушенко в эфире телеканала "Беларусь 5".

В параллельном матче этого квартета Молдова дома расправилась с Сан-Марино – 2:0. Победу хозяевам принес Раду Гынсарь, забивавший на 31-й и 67-й минутах.

После трех туров в группе 2 лидирует Беларусь (7 очков), Люксембург занимает второе место (6), третье – Молдова (4), четвертое – Сан-Марино (0).

Следующий матч белорусы проведут дома 15 октября против Молдовы, в этот же день Люксембург примет в гостях Сан-Марино.

К слову, Беларусь в последний раз побеждала Люксембург в 2015 году в отборе на Евро-2016. Тогда на "Борисов-Арене" белорусы были сильнее - 2:0. Затем "белакрылыя" сыграли вничью (1:1 в 2016-м), а после и вовсе проиграли (0:1 в 2017-м).