Усэйн Болт оформил дубль в Австралии

© REUTERS / David GrayВосьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт
Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарному ямайцу понадобилось 11 минут, чтобы оформить свой первый дубль в качестве футболиста.

МИНСК, 12 окт — Sputnik. Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт оформил дубль в товарищеской встрече в составе австралийского "Сентрал Кост Маринерса", сообщает Sputnik.

Поединок "Маринерса" и "Макартур Саут Уэст Юнайтед", составленной из лучших футболистов австралийских клубов, прошел на стадионе "Кэмпбеллтаун" недалеко от Сиднея. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу "Маринерса". Болт забивал на 57-й и 68-й минутах. Для 32-летнего спортсмена это первые голы в составе "Маринерс".

"Я впервые попал в стартовый состав и смог забить дважды, это приятно. Я рад, что смог приехать сюда и доказать миру, что становлюсь лучше", — сказал Болт, слова которого приводятся на официальной странице клуба в Twitter.

Легендарный ямаец отметил, что хочет показывать свой лучший футбол и попасть в команду.

Болт уже выступал в составе "Маринерса" в августе в товарищеском матче против "Сентрал Кост Футбола", тогда легкоатлет провел на поле всего несколько минут.

Болт завершил карьеру бегуна после окончания Чемпионата мира-2017. Он неоднократно говорил о желании попробовать себя в качестве футболиста.

В марте ямаец участвовал в открытой тренировке дортмундской "Боруссии", в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский "Стремсгодсет", а после вместе со сборной мира играл против команды Англии на стадионе "Олд Траффорд" в благотворительном матче.

Лента новостей
0