КХЛ: "Динамо-Минск" уступил в гостях финскому "Йокериту"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер
Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Минчане в турнирной таблице Западной конференции находятся на одиннадцатом месте.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Столичные "зубры" поражением завершили выездную серию в Континентальной хоккейной лиге, передает корреспондент Sputnik.

Минчане в понедельник в выездном матче против финского "Йокерита" уступили со счетом 5:3.

Наставник Динамо Горди Дуайер, архивное фото - Sputnik Беларусь
В "Большом" сыграли как маленькие, или "Динамо" тонет

В составе хозяев заброшенными шайбами отличились Сакари Манниен (2-я минута), Томи Мяки (8), Йон Норман (18 и 31) и Йэссе Йоэнсуу (45). У минчан ворота соперника поразили Дмитрий Буйницкий (4), Кристиан Хенкель (20 и 50).

Это поражение стало четвертым подряд для подопечных Горди Дуайера и третьим в выездной сессии. После матча с финнами "зубры" находятся на 11-м месте в Западной конференции.

Следующий матч минское "Динамо" проведет 12 октября дома против ярославского "Локомотива".