Роналду говорит, что никого не насиловал

© AFP 2024 / STEFANO RELLANDINIПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
В СМИ появилось видео, где Роналду танцует в клубе со своей "жертвой", спустя несколько часов он ее якобы изнасилует.

МИНСК, 3 окт — Sputnik. Португальский форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду утверждает, что никого не насиловал, а шумиху в СМИ по этому поводу он назвал "медиаспектаклем", сообщает Sputnik.

Криштиану Роналду (Португалия) - Sputnik Беларусь
Роналду дали два года тюрьмы, но сидеть он не будет

Полиция Лас-Вегаса ранее объявила о возобновлении расследования против Роналду, которого американка Кэтрин Майорга обвиняет в изнасиловании.

"Я категорически отрицаю обвинения, выдвигаемые против меня. Изнасилование — это отвратительное преступление, которое идет вразрез с тем, во что я верю", - написал Роналду в своем Twitter.

Футболист подчеркнул, что отказывается "подпитывать этот медиаспектакль", за которым стоят люди, желающие продвинуть себя за счет спортсмена.

"Таким образом, мое ясное сознание позволит мне спокойно дождаться любых результатов всех расследований", — добавил он.

В пятницу немецкое издание Spiegel сообщило, что Майорга обвинила Роналду в изнасиловании. В 2017 году СМИ писали, что португальский футболист подозревается в изнасиловании девушки в 2009 году.

По данным Spiegel, в январе 2010 года сторона футболиста заплатила потерпевшей 375 тысяч долларов. По условиям внесудебного соглашения стороны договорились не разглашать подробности, а сторона потерпевшей должна была отказаться от обвинений.

Адвокаты Роналду позднее заявили, что подадут в суд на Spiegel за статью.

Ранее в СМИ появился видео из ночного клуба в Лас-Вегасе, где Роналду танцует со своей "жертвой". События на ролике происходили якобы за несколько часов до изнасилования.

Читайте также:

Лента новостей
0