БАТЭ – ПАОК: борисовчане хотят победить в память о Капском

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ радуются забитому голу
Футболисты БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экс-главный тренер БАТЭ Виктор Ганчаренко, возглавляющий московский ЦСКА, посвятил вчерашнюю победу над "Реалом" Анатолию Капскому.

МИНСК, 3 окт — Sputnik. Футболисты БАТЭ хотят одержать победу над греческим ПАОКом завтра в Лиге Европы в память о председателе правления клуба Анатолии Капском, заявил главный тренер "желто-синих" Алексей Бага.

Последние минуты на футбольном поле - Sputnik Беларусь
Эту боль не передать словами: в Борисове простились с основателем БАТЭ Капским

В четверг, 4 октября, на "Борисов-Арене" пройдет матч второго тура группового раунда Лиги Европы УЕФА между БАТЭ и греческим ПАОКом. Начало встречи в 22:00. Sputnik будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча. 

Этот матч станет первым для борисовчан в еврокубках без Капского, который скончался 22 сентября.

"Зная, как он хотел побеждать, как радовался нашим успехам, как стремился, чтобы БАТЭ постоянно двигался вперед, не сомневаюсь: такие посылы тоже были. И по своей работе, по отношению команды к делу чувствую: ребята хотят выигрывать, в том числе и в память об Анатолии Капском", — сказал Бага, слова которого приводит пресс-служба клуба.

Специалист отметил, что после вчерашнего матча Лиги чемпионов на "Лужниках", где ЦСКА под управлением Виктора Ганчаренко обыграл мадридский "Реал" (1:0), он поймал себя на мысли: игра "армейцев" может стать примером для БАТЭ.

"Как бы банально ни звучало, ничего невозможного нет. Это действительно пример и стимул для наших футболистов и для меня в частности", — пояснил он.

БАТЭ после первого тура ЛЕ лидирует в группе L, второе место занимает лондонский "Челси", третья строчка — у ПАОКа, замыкает квартет венгерский "Види".

Читайте также:

Лента новостей
0