Минское "Динамо" проиграло омскому "Авангарду" в матче КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Поединок начался в равной борьбе, гости смогли выйти вперед благодаря грубой ошибке Евгения Лисовца.

МИНСК, 30 сен — Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" минимально уступили омскому "Авангарду" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги.

Хоккей, КХЛ - Sputnik Беларусь
ХК "Динамо-Минск" крупно выиграл у аутсайдеров КХЛ

Поединок состоялся в воскресенье вечером на льду "Минск-Арены" и завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

"Авангард" вышел вперед благодаря грубой ошибке Евгения Лисовца, который отдал пас из-за ворот на клюшку Кириллу Семенову (0:1). Вторая шайба была заброшена на 23-й минуте встречи. Розыгрыш большинства завершился метким броском Коди Фрэнсона (0:2).

В третьем периоде динамовцы смотрелись гораздо увереннее и распечатали ворота гостей. Отличился Теему Пулккинен. Минчане активно пытались сравнять счет, но хоккеисты "Авангарда" надежно охраняли свои ворота.

Таким образом, домашняя серия "Динамо" в КХЛ завершилась поражением. 4 октября "зубры" сыграют в гостях с московским "Спартаком".