Фантастическая неделя: Соболенко прокомментировала победу в Ухане

© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURIБелорусская теннисистка Арина Соболенко в Ухане
Белорусская теннисистка Арина Соболенко в Ухане - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка в субботу обыграла Анетт Контавейт из Эстонии в финале турнира в Ухане.

МИНСК, 29 сен — Sputnik. Белоруска Арина Соболенко дала первое небольшое интервью после своей победы в Китае.

В субботу спортсменка выиграла теннисный турнир в Ухане. В финале она обыграла Анетт Контавейт из Эстонии (6:3, 6:3).

Прямо на корте у нее поинтересовались эмоциями после случившегося. Кадры показали в эфире телеканала "Беларусь 1" в субботу вечером.

"Всегда рада возвращаться сюда. Мне здесь приятно играть. Прекрасные эмоции. Хочу поздравить Анетт: ты играла хорошо, но прости. Спасибо моему тренеру, ему все скажу потом. Привет моей семье. Это была фантастическая неделя", — сказала Соболенко.

© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURIАрина Соболенко выиграла турнир в Ухане
Фантастическая неделя: Соболенко прокомментировала победу в Ухане  - Sputnik Беларусь
Арина Соболенко выиграла турнир в Ухане

Титул позволил белоруске подняться на четыре позиции в мировом рейтинге, а также получить призовые 500 тысяч долларов, что составляет половину заработанного ею ранее за сезон. Финал стал самым простым матчем Соболенко, прозвучало в эфире.

В ближайшем будущем белоруска примет участие в Открытом чемпионате Китая в Пекине, где будет стартовать со второго раунда.

Призовой фонд турнира в Ухане составляет более 2,7 миллиона долларов.