Биатлон без Новицкого: в Беларуси появится новый спортивный канал

© Sputnik / Владимир НестеровичКомментатор Владимир Новицкий
Комментатор Владимир Новицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый канал будет вещать только в интернете, транслируя события, которым "не хватило места" в эфире "Беларусь 5".

МИНСК, 25 сен — Sputnik. Новый спортивный канал появится в Беларуси с 1 октября, трансляции будут вестись исключительно в интернете, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Белтелерадиокомпания запускает новый оригинальный проект для болельщиков – впервые в стране появится полноценный спортивный интернет-канал. Под названием "Беларусь 5. Интернет" он будет доступен к просмотру с 1 октября 2018 года на сайте компании www.tvr.by, где пользователи смогут найти его в один клик. Как и у каждого телеканала медиахолдинга, у него будет своя оригинальная сетка вещания, но транслироваться он будет только в сети Интернет", - рассказали в медиахолдинге.

Для удобства болельщиков

Директор "Беларусь 5" Павел Булацкий пояснил, что в интернете будут транслироваться матчи и программы, которым "не хватило места в эфирной сетке". В первую очередь это футбольные поединки Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионата Англии, игры КХЛ, теннисных и других турниров.

"Новый канал значительно расширит возможности зрителей при выборе состязаний. Если некоторые соревнования будут пересекаться по времени, то для удобства болельщиков обе трансляции будут показаны в прямом эфире, и каждый сам решит, что смотреть", – добавил Булацкий.

Без Новицкого и Антоняна

Главным отличием нового спортивного канала станет отсутствие в эфире комментаторов – "Беларусь 5. Интернет" будет осуществлять вещание только на интершуме.

"Очень часто не только в нашей стране, но и у соседей мы слышим нарекания в адрес комментаторов. Кому-то не нравится Новицкий, кому-то – Баранов, кому-то – Антонян и наоборот. Во многом это зависит от вкуса каждого телезрителя, ведь, например, музыкальные пристрастия тоже у всех разные: кто-то слушает Пугачеву, а кто-то – Басту. Поэтому, идя навстречу пожеланиям наших телезрителей, "Беларусь 5. Интернет" будет вещать только на интершуме, без комментария", – сказал Булацкий.

О ближайших трансляциях можно будет узнавать в эфире "Беларусь 5", а новый канал будет анонсировать соревнования на телеканале.

"Как в свое время мы стали первым спортивным каналом, так и сейчас хотим первыми запустить подобный проект. Поначалу наш канал продублирует некоторые трансляции "Беларусь 5", но со временем будет разработана оригинальная сетка вещания. В интернете он будет доступен в HD-формате и станет дополнительной рекламной платформой для букмекерских и пивных компаний", – добавил Павел Булацкий.

Лента новостей
0