БГК им. Мешкова с победы стартовал в Лиге чемпионов

© Photo : БГКИгроки БГК, архивное фото
Игроки БГК, архивное фото - Sputnik Беларусь
Следующий поединок брестчане проведут дома против действующего чемпиона "Монпелье".

МИНСК, 16 сен — Sputnik. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в первом матче нового сезона Лиги чемпионов победил шведский "Кристианстад".

БГК играл на выезде и оказался сильнее хозяев (32:30). Причем на перерыв команды ушли со счетом 16:14 в пользу "Кристианстада". Белорусам удалось восстановить равенство уже в начале второй половины встречи. Гандболисты действовали надежно в обороне и к середине тайма увеличили разрыв до четырех мячей. Шведам удалось выдать яркую концовку, но сравнять счет спортсмены не смогли.

Таким образом, БГК положил в копилку два очка. Лучшим игроком в составе "мешковцев" признан Дарко Джукич.

​В группе А немецкий "Райн Левен" обыграл испанскую "Барселону", а французский "Монпелье" неожиданно уступил "Вардару" из Македонии. Венгерский "Веспрем" дома победил польский "Виве".

Теперь брестчанам предстоит сыграть с действующим чемпионом турнира "Монпелье". Встреча состоится в следующую субботу, 22 сентября.