МИНСК, 13 сен — Sputnik. Белорусская спортсменка Екатерина Галкина завоевала серебряную награду на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.
Белоруска в упражнении с булавами уверенно исполнила свою композицию и получила от арбитров 18,900 балла. Ее достижение удалось превзойти лишь представительнице России Дине Авериной (19,000). Для россиянки это уже третья золотая награда планетарного форума в столице Болгарии.
На третьем месте оказалась сестра победительницы Арина Аверина (18,850).
Другая белоруска Анстасия Салос вышла на ковер спорткомплекса "Армеец" в упражнении с лентой. Спортсменке не удалось подняться на пьедестал – она заняла пятое место.
Екатерина Галкина в минувшем году также завоевала серебро на мировом форуме в Пезаро.
Чемпионат мира по художественной гимнастике в Софии продолжится розыгрышем наград в индивидуальном многоборье – 14 сентября. На следующий день определятся сильнейшие в групповых упражнениях.
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.