"Динамо" против "Спартака": белорусы одержали первую победу в КХЛ

© ХК "Динамо"Матч между минским "Динамо" и московским "Спартаком"
Матч между минским Динамо и московским Спартаком - Sputnik Беларусь
Ранее "зубры" проиграли три выездные и одну домашнюю встречи.

МИНСК, 13 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо" прервал четырехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв московский "Спартак".

Новая клубная песня ХК Динамо-Минск, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Хоккейное "Динамо-Минск" презентовало новую клубную песню

Встреча прошла в белорусской столице 12 сентября на "Минск-арене" и закончилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

У "зубров" шайбы забросили Евгений Ковыршин (6-я минута), Куинтон Хауден (51-я) и Александр Павлович (60-я). Также шайбу забил Илья Литвинов (50-я минута), но она не была засчитана.

У гостей отличился Максим Трунев (33-я минута).

"Счастлив, что нам удалось найти путь к воротам соперника. Эта победа много значит как для команды, так и для болельщиков", — заявил по результатам игры тренер команды Горди Дуайер.

Главный тренер российской команды Вадим Епанчицев отметил, что белорусы одержали победу "за счет желания, самоотверженности".

В результате минский клуб набрал первые два очка и занял последнее (12-е) место в Западной конференции. "Спартак" с шестью очками после пяти игр расположился на шестой позиции.

Напомним, что ранее динамовцы проиграли четыре предыдущих матча, уступив "Ак Барсу" со счетом 0:2, "Торпедо" (2:3), "Нефтехимику" (1:2) и "Йокериту" (1:4).

В следующем матче, который пройдет 14 сентября в Минске, "Динамо" сыграет с "Сочи".

Хоккейный кризис в "Динамо", или Когда уволят Дуайера?