© Photo : ХК "Торпедо"Встреча "Торпедо" и "Динамо", архивное фото
Встреча Торпедо и Динамо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Следующую игру минчане также проведут на выезде – в пятницу 7 сентября они в Нижнекамске будут встречаться с местным "Нефтехимиком".

МИНСК, 5 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл вторую подряд игру в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Встреча "зубров" с клубом "Торпедо" состоялась в Нижнем Новгороде вечером в среду 5 сентября.

Счет в игре открыли на девятой минуте минчане – взятие ворот оформил Теему Пулкиннен. Затем счет на табло стал 2:0 – гол на свой счет записал Кристиан Хенкель (28).

"Торпедо" до конца матча смогло отыграться: на 37-й минуте забил Эндрю Кейлоф, на 39-й – Юрий Сергиенко, на 42-й – Денис Баранцев.

​Поражение стало для минского "Динамо" вторым подряд на старте нового сезона КХЛ – 3 сентября столичные хоккеисты уступили на выезде в Казани "Ак Барсу".

Следующую игру минчане также проведут на выезде – в пятницу 7 сентября они в Нижнекамске будут встречаться с местным "Нефтехимиком".

В настоящее время ХК "Динамо" в турнирной таблице Западной конференции КХЛ находится на 10-й строчке – у клуба нет очков, как и у словацкого "Слована". Лидирует в конференции финский "Йокерит" – у клуба после двух игр 4 очка (две победы).