Белорусская метательница копья выиграла в финале "Бриллиантовой лиги"

© REUTERS / Arnd WiegmannТатьяна Холодович
Татьяна Холодович - Sputnik Беларусь
За победу в финальном этапе соревнований в Цюрихе Татьяна Холодович получит 50 тысяч долларов США.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Белорусская метательница копья Татьяна Холодович завоевала золотую медаль на финальном этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе, передает Sputnik.

Арина Соболенко после победного окончания матча в США - Sputnik Беларусь
Белорусские теннисистки Саснович и Соболенко вышли в третий круг US Open

Легкоатлетка метнула копье на 66,99 метра, этого результата ей хватило, чтобы победить на соревнованиях. Серебряную медаль завоевала китаянка Шиин Лю, результат которой 66 метров, третье место заняла спортсменка из США Кара Вингер (64,75 метра).

В общем зачете "Бриллиантовой лиги" в метании копья среди женщин Холодович стала третьей – в ходе выступления на четырех этапах турнира она набрала 24 очка. Ее опередила спортсменка из Китая Хуэйхуэй Лю и представительница Чехии Никола Огородникова.

Холодович родилась в Бресте, сейчас спортсменке 27 лет. В 2016 году она стала чемпионкой Европы в метании копья. К слову, в финале "Бриллиантовой лиги" белоруска не смогла дотянуть до национального рекорда, установленного ею же в июне в Осло, – 67 метров 47 сантиметров.

За победу в финале "Бриллиантовой лиги" Холодович получит денежный приз в размере 50 тысяч долларов. Кроме того, ей достанется специальный приз с алмазом и приглашение на чемпионат мира по легкой атлетике, который будет проходить в 2019 году в Дохе.