Паралимпиец Бокий выиграл четвертое золото на ЧЕ по плаванию

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгорь Бокий (Беларусь)
Игорь Бокий (Беларусь) - Sputnik Беларусь
Беларусь в медальном зачете занимает седьмое место - у команды девять наград, пять из которых золотые.

МИНСК, 17 авг — Sputnik. Белорусский паралимпиец Игорь Бокий выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию, который в эти дни проходит в Дублине, сообщает Sputnik.

В финале на дистанции 400 м вольным стилем в категории S13 белорус показал результат 4 минуты 1,12 секунды. Вторым стал представитель Украины Кирилл Геращенко, третьем на пьедестал поднялся француз Алекс Портал.

Для Бокия это золото стало четвертым на нынешнем континентальном первенстве. До этого белорус был первым на дистанциях 100 м брассом и баттерфляем, 200 м комплексным плаванием.

Всего в активе белорусской сборной пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. В медальном зачете Беларусь занимает седьмое место. Первое место у Украины — 22 медали высшего достоинства.