Минское "Динамо" с разгромным счетом уступило нижегородскому "Торпедо"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКлюшка и шайба, архивное фото
Клюшка и шайба, архивное фото - Sputnik Беларусь
На следующей неделе минчанам предстоит сыграть четыре матча в Нижнем Новгороде.

МИНСК, 5 авг — Sputnik. Хоккеисты клуба "Динамо-Минск" с крупным счетом проиграли "Торпедо" в рамках Кубка губернатора, который принимает Нижний Новгород, передает Sputnik.

Нападающий национальной сборной Беларси по хоккею и минского Динамо Шарль Лингле - Sputnik Беларусь
Шарль Лингле уходит из ХК "Динамо" в британский клуб Cardiff Devils

Гостевой поединок закончился в воскресенье со счетом 6:1. Причем больше всего минчане пропустили во втором тайме — пять шайб, забив в это же время всего лишь один гол, автором которого на 26-й минуте стал канадец Патрик Вирчох.

У нижегородцев шайбы забросили Даниил Ильин (24), Дамир Жафяров (27), Михаил Варнаков (32), Вадим Шепелев (33), Эндрю Кейлоф (34) и Владимир Галузин (56).

Стоит отметить, что в серии послематчевых бросков "динамовцы" оказались сильнее — 4:0.

На следующей неделе "бело-синим" предстоят четыре встречи в рамках первенства: с рижским "Динамо", московским "Спартаком", одноклубниками из Москвы и "Автомобилистом" из Екатеринбурга.