Белоруска Елена Фурман стала чемпионкой Европы по академической гребле

© REUTERS / Russell CheyneЕлена Фурман на ЧЕ по академической гребле
Елена Фурман на ЧЕ по академической гребле - Sputnik Беларусь
Ранее спортсменка уже выиграла в этом сезоне "золото" и "серебро" на этапах Кубка мира.

МИНСК, 5 авг — Sputnik. Белорусская спортсменка Елена Фурман выиграла "золото" в чемпионате Европы по академической гребле, который принимает в Глазго, передает Sputnik.

Олимпиада 2016. Прыжки на батуте. Мужчины - Sputnik Беларусь
Белорусские батутисты завоевали три медали на этапе Кубка мира в Японии

Фурман в "одиночке" легкого класса преодолела дистанцию с результатом 7:41,600. Второе место заняла француженка Лаура Тарантола, уступив победительнице чуть более четырех секунд. На третьем месте — Клара Герра из Италии.

Медаль Фурман стала единственной для белорусов на ЧЕ в Шотландии. Сборная республики по итогам находится в десятке. На первом месте — сборная Румынии с семью наградами, из них три — высшей пробы.

Сама же Фурман в этом сезоне завоевала золотую медаль на Кубке мира в Белграде и "серебро" в Линце (Австрия).