Белорусские батутисты завоевали три медали на этапе Кубка мира в Японии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпиада 2016. Прыжки на батуте. Мужчины
Олимпиада 2016. Прыжки на батуте. Мужчины - Sputnik Беларусь
Наши спортсмены отличились как в женском, так и в мужских категориях, следующий этап в октябре пройдет в Португалии.

МИНСК, 5 авг — Sputnik. Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали белорусские атлеты на третьем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который принимает японский город Маэбаси, передает Sputnik.

Обладательницами "золота" в синхронных прыжках стали Ангелина Хотян и Валентина Богомолова, опередив синхронисток из Австралии и России, занявших второе и третье места соответственно.

Вера Лапко на Rogers Cup в Монреале - Sputnik Беларусь
Вера Лапко проиграла Ребекке Марино на старте турнира в Монреале

У мужчин белорусы завоевали "серебро" в состязаниях дуэтов. Владислав Гончаров и Олег Рябцев уступили лишь паре из Китая. Никита Ильиных стал обладателем "бронзы" в индивидуальных соревнованиях. Его опередили китайский атлет Гао Лей, ставший первым, и американец Джеффри Глюкштайн. Обладатель олимпийского "золота" в Рио Владислав Гончаров во время прыжков совершил ошибку и стал лишь четвертым.

Белоруска стала второй на ЧЕ по велоспорту

Следующий этап Кубка мира примет с 5 по 6 октября Португалия, а месяц спустя спортсмены будут соревноваться на Чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге.