Гонщик Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

© REUTERS / Bernadett SzaboБританский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон
Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Его напарник по команде потерял несколько позиций буквально за несколько кругов до финиша.

МИНСК, 29 июл — Sputnik. Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Венгрии на трассе Хунгароринг в рамках чемпионата "Формулы-1", передает Sputnik.

Обладатель вчерашней поул-позиции сумел удержать первое место с самого старта, не считая заезда на пит-лейн. Вторым в гонке финишировал пилот Ferrari Себастьян Феттель. Третье место — у еще одного гонщика "Скудерии" Кими Райкконена.

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Дождь спутал карты: Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

На втором месте стабильно шел напарник Хэмилтона Валттери Боттас, однако после атаки Феттеля он потерял несколько позиций и финишировал пятым — кроме двух Ferrari финна обогнал австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull Racing.

Также очки на Хунгароринге заработали Пьер Гасли (Toro Rosso), Кевин Магнуссен (Haas), Фернандо Алонсо (McLaren), Карлос Сайнс (Renault) и Роман Грожан (Haas).

В гонке пилоты Ferrari и их клиенты из Sauber и Haas выступили в траурных повязках — в знак скорби по скончавшемуся после болезни президенту итальянского концерна Серджо Марккионе.

"Формула-1" после венгерского этапа уходит на летний перерыв, следующий уикенд пройдет с 24 по 26 августа на бельгийской трассе в Спа.