Пролог "Шелкового пути" закончился "бутербродом" КамАЗов и МАЗов

© Photo : Facebook / МАЗ-СПОРТавто MAZ-SPORTautoБелорусская команда "МАЗ-СПОРТавто"
Белорусская команда МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь
Не обошлось на астраханском этапе без сходов - гонку закончил внедорожник Нани Ромы.

МИНСК, 21 июл — Sputnik. Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" успешно завершила пролог ралли-рейда "Шелковый путь-2018", результаты уже опубликованы организаторами гонки.

В зачете грузовиков первым стал экипаж Дмитрия Сотникова на КамАЗе, вторым с отставанием без малого шесть минут к финишу прибыл МАЗ Сергея Вязовича.

"МАЗ-СПОРТавто" выступит на "Шелковом пути" четырьмя экипажами

Третье место — у еще одного российского экипажа Андрея Каргинова, вслед за ним финишировал белорус Алексей Вишневский. Экипаж Александра Василевского закончил этап восьмым. Новичок команды — Виталий Мурылев — привел свой камион 12-м.

В зачете внедорожников первым на финиш приехал катарец Нассер Аль-Аттийя на Toyota. У "джиперов" не обошлось без досадных потерь — сошел один из фаворитов гонки испанец Нани Рома — он пожаловался на травму шеи, которую получил еще зимой на "Дакаре".

Достижением может похвастаться россиянка Анастасия Нифонтова — во внедорожной категории Т2 она стала победительницей.

Второй этап "Шелкового пути" будет сложнее: экипажи лишатся поддержки своих команд и на бивуаке будут обслуживать свои машины самостоятельно. Старт вновь будет в Астрахани, завершится этап в Элисте.