Полуфинальные пары определились на ЧМ по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада - Sputnik Беларусь
Соперником Швеции в полуфинале станет команда США, а Швейцария сразится с Канадой.

МИНСК, 18 мая — Sputnik. Полуфиналисты Чемпионата мира по хоккею в Дании определены, матчи плей-офф состоятся в субботу, 19 мая, в Копенгагене.

Швеция — США

Накануне шведы обыграли в четвертьфинальном матче команду Латвии со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

В полуфинале сборная Швеции сыграет с командой США, которая ранее оставила за бортом турнира чехов.

Швейцария — Канада

Хоккеисты из Швейцарии в четвертьфинале смогли победить команду Финляндии — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1).

В плей-офф они сразятся со сборной Канады, хоккеисты которой ранее в овертайме обыграли сборную России.

Таким образом, олимпийские чемпионы впервые после 2013 года вернутся домой без медалей ЧМ.

Сборная Беларуси проиграла на турнире все семь матчей группового этапа и займет по итогам чемпионата 14-е место в мировом рейтинге. Белорусы вылетели в первый дивизион мирового хоккея, и в 2019 году команда будет играть со сборными Казахстана, Словении, Венгрии, Литвы и Республики Корея.