Дацюк, Андронов и Кошечкин стали лучшими в сборной России на ЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккеист сборной России Павел Дацюк
Хоккеист сборной России Павел Дацюк - Sputnik Беларусь
Капитан российской команды Павел Дацюк хочет продолжить выступать за национальную команду и дальше.

МИНСК, 17 мая — Sputnik. Хоккеисты Павел Дацюк, Сергей Андронов и Василий Кошечкин стали лучшими в составе сборной России по хоккею на Чемпионате мира в Дании, сообщает Sputnik.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада - Sputnik Беларусь
Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

В четверг российские хоккеисты потерпели поражение в четвертьфинале ЧМ-2018 от команды Канады (4:5 в овертайме).

После матча организаторы турнира назвали Дацюка, Кошечкина и Андронова лучшими в российской сборной по итогам мирового форума.

Дацюк стал лучшим бомбардиром сборной, набрав десять очков (две шайбы и восемь передач) в семи играх. Андронов отметился шайбой в семи играх. Кошечкин одержал три победы в пяти играх, отстояв на ноль в одной встрече. Он отражал 91,35% бросков, в среднем за игру пропуская 1,91 шайбы.

После игры 40-летний Дацюк признался, что хочет продолжить выступать за национальную команду, если будет получать приглашения от тренерского штаба.

"Конечно, у меня есть желание выступать за сборную и дальше. Если будет здоровье, если будут приглашать. Если чем-то смогу помочь, конечно, буду помогать, если не ездить футболку носить", — сказал форвард.

Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей Чемпионата мира.

Напомним, белорусская сборная на турнире проиграла все семь матчей. Заняв последнее место в группе, белорусы покинули элитный дивизион.