Чемпионат мира по хоккею - 2018: определились все четвертьфинальные пары

© REUTERS / Grigory Dukor Моменты игры между сборными Беларуси и Чехии
Моменты игры между сборными Беларуси и Чехии - Sputnik Беларусь
В групповом этапе шведы и финны победили в своих группах, белорусы покинули элиту.

МИНСК, 16 мая — Sputnik. Групповой этап Чемпионата мира по хоккею в Дании завершился во вторник.

Минчане прокомментировали выступление Беларуси на ЧМ по хоккею - Sputnik Беларусь
Видео
"Выпускать молодежь, а не легионеров": как минчане видят хоккей будущего

Победителем группы А стали действующие чемпионы мира шведы, а первой в другой группе стала сборная Финляндии. Команда России в группе А заняла второе место.

Сборная Беларуси покидает элитный дивизион и уже не выступит на следующем мировом первенстве, которое пройдет в словацких городах Кошице и Братиславе. Прямо по ходу турнира, после поражений в первых трех матчах с общим счетом 2:17, Дэйв Льюис покинул пост главного тренера сборной, а его место занял Сергей Пушков.

По итогам группового этапа четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Россия — Канада, Финляндия — Швейцария, Швеция — Латвия, США — Чехия.

Четвертьфинальные матчи состоятся 17 мая. В Копенгагене пройдут матчи Россия — Канада и Швеция — Латвия, в Хернинге сыграют Финляндия — Швейцария и США — Чехия. Полуфинальные игры пройдут в Копенгагене 19 мая, а на следующий день там же состоятся финал и матч за третье место.