Волейбол: "Минчанка" в новом сезоне выступит в российской суперлиге

© PixabayВолейбольный мяч, архивное фото
Волейбольный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские волейболистки в минувшем сезоне заняли второе место в кубке ЕКВ, обыграв нескольких сильных соперников.

МИНСК, 4 мая — Sputnik. Столичный женский волейбольный клуб "Минчанка" выступит в будущем сезоне в российской суперлиге, об этом спортсменки сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Итог полуфинального матча Лиги европы - Sputnik Беларусь
"Атлетико" и "Марсель" сыграют в финале футбольной Лиги Европы

Накануне клуб "Минск", в состав которого входит и "Минчанка", подвел итоги прошедшего сезона, который стал удачным для белорусок.

В ходе сезона 2017/18 спортсменки стали обладателями серебра в престижном кубке ЕКВ, обыграв "Штутгарт" и "Уралочку", однако проиграли в финале турецкому "Экзачибаши". Также в очередной раз подопечные Виктора Гончарова стали чемпионом Беларуси.

На счету основанной в 2006 году на базе "Белбизнесбанка — БГЭУ" "Минчанки" — семь титулов чемпиона республики, причем три подряд, и три первых места в Кубке Беларуси.