Мадридский "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов

© REUTERS / Michael DalderИгроки "Реала" радуются выходу в финал Лиги чемпионов
Игроки Реала радуются выходу в финал Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь
Впервые с 2014 года нападающий "Реала" Карим Бензема отличился дублем в одном матче плей-офф ЛЧ.

МИНСК, 1 мая — Sputnik. Мадридский "Реал" в ответном поединке полуфинала Лиги чемпионов принимал мюнхенскую "Баварию".

Напряженный матч прошел во вторник вечером на поле "Сантьяго Бернабеу". Футболисты обоих клубов сражались на равных и подарили болельщикам яркий и красивый футбол.

Первыми отличились игроки "Баварии": уже на третьей минуте встречи ворота мадридцев поразил Джошуа Киммих. Вскоре счет сравнял нападающий "Реала" Карим Бензема.

© REUTERS / Paul HannaВратарь "Реала" Кейлор Навас продемонстрировал блестящие сейвы
Вратарь Реала Кейлор Навас продемонстрировал блестящие сейвы - Sputnik Беларусь
Вратарь "Реала" Кейлор Навас продемонстрировал блестящие сейвы

В самом начале второго тайма француз отличился еще одним заброшенным мячом, который, к слову, сначала курьезно прокатился мимо вратаря "Баварии".

Зинедин Зидан во время матча Реал - Бавария - Sputnik Беларусь
Зидан прокомментировал третий подряд выход "Реала" в финал ЛЧ

Примечательно, что Бензема впервые с 2014 года забил два гола в одном матче плей-офф ЛЧ. В последний раз он оформил дубль в поединке против "Шальке". В текущем сезоне турнира Бензема забил четыре гола.

Но сохранить преимущество надолго у мадридцев не вышло: бывший игрок "Реала" Хамес Родригес поразил ворота "сливочных" на 63-й минуте.

В результате матч завершился вничью, что позволило "Реалу" по сумме двух встреч в третий раз подряд пройти в финал Лиги чемпионов.

© REUTERS / Kai PfaffenbachФутболисты "Реала" радуются выходу в финал Лиги чемпионов
Футболисты Реала радуются выходу в финал Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь
Футболисты "Реала" радуются выходу в финал Лиги чемпионов

Напомним, первая встреча клубов в рамках полуфинала ЛЧ прошла 25 апреля в Мюнхене. Тогда волевую победу одержал "Реал" — 2:1. Сначала вперед вышла "Бавария" благодаря голу Джошуа Киммиха. Но затем гостям удалось сначала сравнять счет блестящим ударом Марсело, а после выйти вперед — ворота хозяев поразил Марко Асенсио.

Финальный матч футбольной Лиги чемпионов пройдет 26 мая в Киеве на поле стадиона "Олимпийский".

Второй финалист определится завтра, 2 мая, в матче "Ливерпуля" против "Ромы". Первая встреча клубов завершилась крупным поражением римлян (5:2).