Этап КМ в Италии: белорусские батутисты завоевали две медали

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАнна Гончарова
Анна Гончарова - Sputnik Беларусь
Основными соперниками для белорусов стали титулованные китайские спортсмены.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Белорусские атлеты завоевали две серебряные медали на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в итальянской Брешии, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.

Флаги на соревнованиях - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси заняла 2-е место в общем зачете ЧЕ по прыжкам на батуте

В финале индивидуальных прыжков среди мужчин Олег Рябцев показал второй результат, белорус набрал 60,070 балла, уступив лишь китайскому спортсмену Донг Донгу (60,430).

Владислав Гончаров и Олег Рябцев также прошли в финал мужских синхронных прыжков, однако подняться на пьедестал атлетам не удалось.

Что касается выступлений женщин, серебро досталось белорусским спортсменкам Анне Гончаровой и Марии Махаринской – в синхронных прыжках дуэт набрал 49,405 балла. Первое место досталось также китайской паре – Жу Ксюин и Жу Шоули (50,235).

Кроме того, в финале индивидуальных прыжков Анне Гончаровой не хватило совсем немного до призового места: белоруска с результатом 55,090 балла уступила китаянкам Шоули, Ксюин и россиянке Ирине Кундиус.